Студентка аграрного университета представит Алтайский край на федеральном этапе Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Сегодня, 16 марта, стали известны имена победителей и призеров регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, студенты и аспиранты алтайских вузов в этом году впервые смогли проверить свои знания по истории российского предпринимательства, участвуя в общероссийском проекте.

Олимпиада «История российского предпринимательства» организована Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Российским историческим обществом и поддержана Президентом страны Владимиром Путиным.

Цель проведения олимпиады – сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личный вклад в развитие Российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов, развитие интереса студентов к истории предпринимательства, содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя, популяризация профессии предпринимателя, формирование патриотического отношения к Родине у молодого поколения, популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны, вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.

Напомним, что региональный этап олимпиады прошел 29 февраля. В крае организатором мероприятия выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Администрации Алтайского края и в партнерстве с учреждениями высшего профессионального образования.

В региональном этапе приняли участие 62 студента и аспиранта из шести ведущих вузов Алтайского края.

Победителей и призеров регионального этапа олимпиады определили в четырех номинациях: «Бакалавры 1-2 курсов», «Бакалавры 3-5 курсов», «Магистратура» и «Аспирантура».

dev_1.jpg

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

– в номинации «Бакалавры 1-2 курсов» первое место присудили студентке второго курса Алтайского государственного аграрного университета Елене Семеновой ;

– второе место разделили студентка второго курса Алтайского государственного аграрного университета Алтын Абенова и студентка второго курса Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова Ольга Кузнецова;

– третье место заняла студентка второго курса Алтайского государственного технического университета Анастасия Ковнер.

В номинации «Бакалавры 3-5 курсов» первое место присудили студентке третьего курса Алтайского государственного педагогического университета Екатерине Кравченко, второе место – студентке четвертого курса Алтайского государственного технического университета Дарье Селивановой, третье – студентке пятого курса Алтайского государственного педагогического университета Арине Красниковой.

В номинации «Магистратура» наградили студенток второго курса магистратуры Алтайского государственного педагогического университета: на первом месте – Елена Петякшина; на втором – Ирина Алексенцевана третьем – Мария Сухарева.

В номинации «Аспирантура» победителем стал Алексей Рыков (Алтайский государственный педагогический университет), второе место заняла Ксения Тишкина (Алтайский государственный университет); третье – Ольга Лобачева (Алтайский государственный технический университет).

В ходе церемонии участников регионального этапа, занявших первое, второе и третье места, наградили дипломами и ценными призами.

Победитель регионального этапа Елена Семенова, набравшая максимальное количество баллов, получила право представлять Алтайский край на Всероссийском этапе олимпиады. Он состоится 28 марта в Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова.

На церемонии награждения все участники торжества пожелали победительнице достойно представить Алтайский край на федеральном этапе олимпиады.
0

Author: adminj

Добавить комментарий